Nächstes Event:

  • 00 TAGE
  • 00 STD
  • 00 MIN
  • 00 SEK
+

Mitglieder

Mit ihren Mitgliedsbeiträgen ermöglichen Sie eine kontinuierliche und nachhaltige Förderung unserer Kinder

und sichern so das finanzielle Fundament unseres Engagements. Dafür ein herzliches DANKE!

 

FIRMEN Mitglieder

A.Sutter Fair Business GmbH

adesso AG

Allbau AG

Apfelbaum GmbH

Arredare GmbH

Arsatec GmbH

Auf Asche – Magazin für Amateurfußball in Essen

Auto Katthöfer GmbH

Auto Zentrum Borbeck Kfz GbR A. Grzenia

Beck Objekteinrichtungen GmbH & Co.KG

Behrends Event & Sport GmbH

Bethmann Bank AG

Bettenstudio Burckhard Nolten GmbH

Biesler Bito Werbetechnik

BMW AG Niederlassung Essen

BOB Automotive Group GmbH

Booms Marketing

Borgers auf´m Land

Brabus GmbH

Brauksiepe Goldschmiedemanufaktur GbR

Brinkschulte Medien GmbH & Co. KG

BRM Germany GmbH

Bullpoint Media

Carl Risch GmbH & Co. KG

Carsten Fischer Goldschmiedemeister

CASINO Zollverein GmbH

CMO-Architekten

Colosseum Theater Produktionsgesellschaft mbH

communicode AG

Cool Perfect

Cove GmbH & Co.KG

cub artwork

D+K Fachhandel für Bautechnik GmbH

Der Haarprofi

designfunktion Gesellschaft für moderne Einrichtung mbH

Die Optiker Jess und Jess

EFT – Essener Ferntransport GmbH

Elektro Decker GmbH

Elektro Jost GmbH

Elektro Stephan Farwick GmbH

Elektromontagen Wierschem

Extrawurst GmbH

Fahrzeug – Werke Lueg AG

Fink GbR Allianz Generalvertretung

First Reisebüro Arabella Reisen u. Touristik GmbH

Friedrich Delker GmbH & Co.KG

Fritjof Grimm GmbH Maschinenhandel

Fusion5 Performance GmbH

Garten- und Landschaftsbau Handke GmbH Co KG

Gastronomie Golfplatz Heidhausen

Geno Bank Essen eG

Gerbener & Staubach GmbH

Gerüstbau M. Engelmohr GmbH

Glück Auf Vermögensverwaltung GmbH

Goldschmiede ELLIES

GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

Gottfried Schultz Automobilhandels SE

Handarbeit Physiotherapie GmbH & Co. KG

Harper & Fields Retail GmbH

heavysign! – agentur für werbung & kommunikation

Heisterkamp Steuerberatung

Hendrik Tott GmbH&Co.KG

Holle Architekten

Hubert Imhoff GmbH

Humanitas Verwaltungs- und Beteiligungs GmbH

Hutschenreuter GmbH

Infotech by DCS

Ingenieurbüro Büro Paulus GmbH

Ingenieurbüro Dohrmann GmbH & Co. KG

Institut Hoffmann

IT´S Medien Service GmbH

IVL Lynen GmbH

Jagdhaus Schellenberg GmbH & Co. KG

Juwelier Roberto

K+K Powermontagen GmbH

K+S Studios GmbH

Kampmann Hörsysteme GmbH

Klaas & Hesse GmbH & Co. KG

Knoblauch Immobilien GmbH

Koch Essen Kommunikation & Design GmbH

Körperarbeit GmbH

Krause Boden und Immo

Krusche, Mohr, Müller, Gögel Wirtschaftsprüfer / Steuerberater

KS Licht- und Elektrotechnik GmbH

Lichtplanung Ohlies GmbH

M. Sander Transporte

M. Weiler GmbH Delikatessen & Party-Service

Management Context

Markus Händel Sachverständigenbüro

Martin Eckel GmbH

Marx Werbeagentur GmbH

Medion AG

Messe Essen GmbH

Michael Graf Beratung

Mister Polish GmbH

MIZ GmbH Steuerberatungsgesellschaft

Möbel Hensel GmbH

Modern.Work GmbH

Morgenroth Immobilien GmbH

Neugebauer Elektrotechnik GmbH

Nobel GmbH & Co. Kaffee KG

Nordis Verlag GmbH

Oase Due Restaurant F. Cadamuro & T. Girardi GbR

Oliv Panetteria

Oliver Schmidt Hairdesign + Partner GbR

Overhaus & Partner vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

Pfeifer Immobilien

Plan Concept Dr. Lichtenberg GmbH

Praxis Dr. Marks

Praxis Poth & Deutschmann

Primo Passo Shownetwork

Radiologie & Nuklearmedizin am Kennedyplatz

RALPHHAGEDORN GmbH-Estate of the Art

Rathaus Apotheke

RDC Sicherheits- und Services GmbH

RECALL! Kommunikation & Design

Restaurant Schote

Ristorante Casa Michele

Road-Stop GmbH

Rotthege Wassermann

Rudolf Weber GmbH & Co.KG

Ruhr PM GmbH

RUHRTURM Business GmbH 

S&P Alegis Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Sabine Rosenberger Immobilien

Sachverständigenbüro Dirk Horst

Schneider Gebäudereinigung und Dienstleistungs GmbH

Schulte Vermögens- und Verwaltungsgesellschaft mbH

Schumacher & Partner

Schwalvenberg Elektrotechnik GmbH & Co. KG

Siebenmarketing Torsten Pyzalski

SK Dienstleistungs GmbH

Smile ID

Sozialpädagogische Praxis

Status Solutions GmbH & Co. KG

Stefan Küppers Dachdeckermeister

Stein GmbH & Co. KG

Stein Immobilien GmbH & Co. KG

StrategieX GmbH

Teigelack, Vollenberg & Fromlowitz, Rechtsanwälte

THE ADDRESS

The Supporter – Unternehmensberatung Christoph Bleeck

Tholen e.K.

Tietz – Psychotherapie – Mediation

Triebwerk

Tullius Immobilien

Uhren-Schmuckhaus-NRW

van der Ven Dental GmbH & Co.KG

VGS Verlagsgruppe Stegenwaller GmbH

vitalform-Personal Training Niederstein & Prescher GbR

Vößing Elektrotechnik GmbH

Webers – Das Hotel im Ruhrturm

WIK – ELEKTROGERÄTE Entwicklungs- und Service-GmbH & Co. KG

Wolf Assekuranz Service GmbH

Wolff Gruppe Holding GmbH

WWK-Networks

Zahnärzte Curic & Heimeier

Zahnarztpraxis Diadentis

Zahnarztpraxis Lückenlos

Zahnklinik im RÜ-Karree GmbH

Zinkhan GmbH

Zuhorn & Partner

PRIVATE Mitglieder

Frau Renate Abs

Herr Heinz-Georg Anschott

Eheleute Catrin & Jürgen Baltes

Eheleute Anette und Michael Behringer

Frau Birgit Brandau

Herr Wolfgang Braun

Herr Sven Brückmann

Herr Friedrich Brus

Herr Andreas Büchter

Herr Dr. Hakan Candas

Herr Dr. Rasim Cankay

Herr Dr. Manfred Claus

Frau Simone Dahlmann-Ludwig

Herr Dr. Hans-Alois Deller

Herr Hermann-J. Drüke

Frau Manuela Dündar

Herr Dr. Thomas Eppe

Herr Klaus Fischer

Herr Prof. Dr. Eric Frere

Herr Dr. Gero Frings

Herr Lothar Gedenk

Herr Oliver Goldschmidt

Eheleute Evelyn und Joachim Graf

Herr Frank Großnickel

Herr Klaus Grunewald

Frau Britt Hagedorn

Frau Dr. Beate Hapig

Herr Clemens Hecker

Herr Dr. Peter Heinemann

Herr Dirk Heisterkamp

Herr Dr. Dirk Herting

Herr Ulrich Hesse

Frau Dr. Carola Holthoff

Herr Dr. Stephan Holthoff-Pförtner

Herr Dr. Hubert Honvehlmann

Eheleute Jutta und Norbert Hotze

Frau Ira Jansen

Herr Michael Kallenberg

Frau Kerstin Kambeck

Eheleute Silvia und Christian Kehne

Herr Chrstian Keller

Frau Jutta Klein

Frau Dr. Dagmar Koch-Seeber

Frau Heike Kracht

Herr Dr. Dietmar Kuhnt

Herr Ivo Kuhnt

Herr Dr. Stefan Laarmann

Frau Maria Lamprecht

Frau Sabrina Lanfermann

Frau Birgitt Leßmöllmann

Herr Helge H. Lösche

Herr Timo Ludwig

Frau Sabine Mahlstedt

Herr Mayk Martin

Herr Dr. Jari Marzi

Herr Dr. Holger Meifels

Herr Dr. Marco Memar-Baschi

Herr Marcus Menden

Herr Karlheiz Meschede

Herr Peter Morgenstern

Herr Prof. Dr. Kay Mühlenbruch

Frau Ursula Müller

Frau Dr. Uta Müller

Herr Günther Näckel-Birkenfeld

Frau Doris Evelyn Neipp

Herr Sven Olderdissen

Herr Gert Overhaus

Herr André Oymanns

Herr Reinhard Paß, Oberbürgermeister a.D.

Herr Gregor Peskes

Herr Andreas Politycki

Eheleute Gabi und Alexander Pramschüfer

Frau Chrstine Preu

Herr Dr. Ulf Rademacher

Herr Bernhard Riepenhausen

Frau Christa Römer

Frau Barbara Röver

Herr Axel Schächter

Eheleute Britta & Andreas Scherpel

Herr Patrick Schilp

Herr Benedikt Schmitz

Herr Ingo Schönewolf

Frau Sylke Schumacher

Herr Philipp Schwela

Eheleute Dr. Bettina und Dr. Christoph Seifert

Herr Dr. Maged Sibai

Herr Dr. Thomas Stauder

Herr Wolfgang Stemmann

Herr Dr. Carlo Stucke

Herr Christian Sutter

Frau Sunhild Sutter

Eheleute Dr. Simone und Jörn Thiemer

Frau Franziska Tiegelkamp

Herr Dr. Jens Timmermann

Herr Prof. Dr. Klaus Trützschler

Herr Stephan Tschentscher

Frau Nana Vomfell

Herr Roland Weiss

Herr Emrich Welsing

Herr Dr. Jürgen Welter

Herr Henning Wichart

Herr Stefan Wiesenberg

Herr Jürgen Wolf

Frau Melanie Zinkhan

Herr Wolfgang Zinn

Herr Klaus Zittrich

Herr Dr. Dirk Zuhorn

Eheleute Inge und Harald Zweig